14 april 2020, 17:35

Навигация - скоро

14 april 2020, 17:35

Понемногу наступает весна, петербуржцы выходят на улицы и набережные — а податься и некуда!

После удивительно теплой зимы, которая подарила надежду на раннюю весну, мы прогнозировали раннее открытие навигации. Уже в апреле мы видели величественные туры на теплоходах, готовились вести экскурсии и предвкушали новую встречу с вечно прекрасными видами Петербурга.

Никто не мог предугадать того, что случится.

Мы рассчитывали встретить вас в новом сезоне пораньше, а теперь всем приходится сидеть дома в тревожном ожидании. Коронавирус сделал проспекты, площади, набережные и реки Петербурга такими пустыми, какими их не видели целые поколения.

Тем сильнее наше желание скорее вернуться. Тем большей будет радость снова открыть для себя родной город. И тем более живо, тепло он встретит всех гостей из всех городов и стран.

Все кончается, и более тяжелые времена рано или поздно проходили. Нерабочие дни не продлятся вечно. Пролетит не так много времени, и город станет совсем теплым и совсем безопасным. Тогда теплоходы отойдут от причалов.

Петербург нельзя представить без туризма, как и его южную «сестру» Венецию. А туризм в этих городах не может быть только «сухопутным». На водных маршрутах рек и каналов Петербурга вы увидите, каков он на самом деле. Почувствуете, что город жив — и что вы сами живете.

Наши гиды на экскурсиях будут как никогда увлеченно говорить вам о достопримечательностях Петербурга, которые на наших глазах в очередной раз вошли в историю.

Уже не за горами открытие сезона. Месяцы тепла и радостных прогулок по воде придут на смену неделям карантина. Следите за нашими новостями на сайте и в соцсетях. И не упустите первые билеты!